党群之窗
  • 党建工作
  • 工会工作
  • 团委工作
  • 当前位置: > 党群之窗 > 工会工作
    高速集团参加省交通运输系统第三届职工运动会简报
    发布时间:2019-07-08 15:17:44    信息来源:工会    发布人:zhangxc    浏览数:192

      由贵州省交通运输厅主办的贵州省交通运输系统第三届职工运动会以于7月1日圆满落下帷幕。本次集团公司及集团各二级子公司(其中包含营运中心、成发集团、黔通智联、高投集团、物流集团)共组建6支参赛队伍30余个组别,参赛运动员约400余人,分别参加了足球、篮球、羽毛球、乒乓球、气排球、网球、游泳、田径、拔河等九大类比赛的所有比赛项目。通过运动员们的不懈努力,最终取得了不俗的成绩。高速集团是本届比赛参赛队伍最多、参赛人数最多、获奖最多的单位。共计获奖65项,其中获得团体及个人第一名共计21个、获得团体及个人第二名共计12个、获得团体及个人第三名共计4个、获得团体及个人第四名至第八名共计26个、优秀运动员8名。

      在运动会中,集团各联队及各二级单位认真组队、训练、比赛,争相展示出彩世界_彩世界彩票网站靠谱吗_皇家彩世界网站是多少职工们健康的体魄和积极向上的精神风貌。在各项赛事中,高速集团全体队员本着友谊、健康、参与的宗旨,充分发扬了敢于拼搏、勇于进取的竞技精神,赛出风格和水平,展示了自我形象,赢得了对手尊重。

      通过此次运动会,不仅让集团内部干部职工增进了友谊,沟通了情感,展示了形象,检验了素质,达到了凝聚人心、共谋发展的目的,更加强了行业之间、系统之间兄弟单位之间的友好沟通,再一次展示了贵州高速人的精神风貌,展示了高速集团精神文明建设的丰硕成果。

      我们将以这次比赛为契机,把比赛中展现出的精诚团结、顽强拼搏的精神转化为强大的工作动力,把智慧和力量凝聚到今后各自的工作岗位中,以实际行动为贵州交通建设事业的持续稳定发展再建新功。

        团体项目获奖情况统计

      1)足球项目

      1.八人制足球赛(高速集团一队)              第二名

      2)篮球项目

      1.篮球比赛男子组(高速集团)                第四名

      2.篮球比赛男子组(高速营运)                第六名

      3.篮球比赛女子组(高速营运)                第一名

      4.篮球比赛女子组(高速城发)                第三名

      3)游泳项目

      1.男女接力 4X50米自由泳接力高速集团)    第一名

      2.男女接力 4X50米混合泳接力高速集团)    第一名       

      4)羽毛球项目

      1.羽毛球比赛男子团体(高速集团)            第三名

      2.羽毛球比赛女子团体(高速一队)            第一名

      3.羽毛球比赛女子团体(高速二队)            第四名

      5)乒乓球项目

      1.男子乒乓球比赛团体(高速集团)            第一名

      2.男子乒乓球比赛团体(贵阳城发二队        第四名

      3.男子乒乓球比赛团体(贵阳城发一队        第六名

      4.女子乒乓球比赛团体(高速集团            第一名

      6)拔河项目

      1.拔河比赛(高速运营中心)                  第一名

      2.拔河比赛(高速城发集团)                  第四名

      7)田径项目

      1.田径比赛男子甲组4×100(彩世界_彩世界彩票网站靠谱吗_皇家彩世界网站是多少    第四名

      2.田径比赛女子甲组4×100(高速城发        第一名

      3.田径比赛女子甲组4×100(高速集团)        第六名

       

        个人获奖情况统计

      1)足球项目

      1.马 凌 荣获八人制足球赛最佳射手(高速城发)

      2.朱伟恒 荣获八人制足球赛最佳球员(黔通智联)

      2)网球项目

      1. 周礼兵荣获男子单打(高速集团)             第五名

      2. 王莉荣获女子单打(高速集团)               第二名

      3)游泳项目

      1.曾凡印 荣获男子乙组 50米自由泳(高速营运) 第二名                                              

      2.陈  奎 荣获男子乙组 50米自由泳(城发集团) 第八名

      3.王  磊 荣获男子甲组 50米自由泳(高速营运) 第一名                                                         

      4.徐爱军 荣获男子甲组 100米蛙泳(交通产业)  第一名

      5.   荣获男子甲组 100米蛙泳高速投资  第二名

      6.邱  堃 荣获男子甲组 100米蛙泳高速投资  第四名                                                                                                 

      7.卜玺钧 荣获男子甲组 100米蛙泳城发集团  第五名                                                                           

      8.   荣获男子甲组 100米蛙泳高速物流  第一名                                               

      9.杨润声 荣获男子甲组 100米蛙泳高速集团  第一名

      10.郭雨涛 荣获男子甲组 100米蛙泳城发集团  第四名

      11.简富涵 荣获女子甲组 100米蛙泳高速智联  第二名

      12.余兰芳 荣获女子甲组 100米蛙泳高速城发  第四名

      13.徐爱军 荣获男子甲组 50米蛙泳(交通产业)  第二名

      14.程  炜 荣获男子甲组 50米蛙泳高速投资  第五名

      14.邱  堃 荣获男子甲组 50米蛙泳高速投资  第六名

      15.邱  堃 荣获男子甲组 50米蛙泳高速集团  第七名

      16.王  洁 荣获女子甲组 50米蛙泳高速物流  第一名

      17.杨润声 荣获男子甲组 50米蛙泳高速集团  第一名

      18.郭雨涛 荣获男子甲组 50米蛙泳高速城发  第三名

      19.赵  力 荣获男子甲组 50米仰泳高速集团  第一名

      20.彭  报 荣获男子甲组 50米仰泳高速集团  第二名

      21.曾凡印 荣获男子甲组 50米仰泳高速营运  第二名

      22.王  磊 荣获男子甲组 100米自由泳高速营运

      23.卜玺钧 荣获男子甲组 100米自由泳高速城发4)羽毛球项目                            

      1.幸 芳 荣获羽毛球女子单打(高速投资        第一名

      2.朱 婧 荣获羽毛球女子单打(高速物流)        第二名

      5)乒乓球项目

      1.王远清 荣获乒乓球男子单打(高速集团)       第一名

      2.   荣获乒乓球男子单打(高速集团)       第二名

      3.   荣获乒乓球男子单打(高速集团)       第五名

      4.徐明进 荣获乒乓球男子单打(高速城发)       第六名

      5.岳欣雨 荣获乒乓球女子单打(高速城发)       第一名

      6.   荣获乒乓球女子单打(高速集团       第五名

      7.   荣获乒乓球女子单打(高速集团       第八名

      6)田径项目

      1.王隆鹏 荣获男子甲组100m (高速城发        第一名

      2.  耀 荣获男子甲组100m (高速城发        第六名

      3.翟志鹏 荣获男子甲组100m (高速集团        第八名

      4.   荣获男子甲组1000m (高速集团       第六名

      5.周朝虎 荣获男子甲组1000m 毕节高速       

      6.李雪凌 荣获女子甲组100m (高速城发        第一名

      7.庭宾芬 荣获女子甲组100m (高速城发        第二名

      8.   荣获女子甲组800m 高速城发        

      9.章先凯 荣获男子甲组1000m (高速集团       第二名

      优秀运动员:

      黄瀚增(集团公司)、幸芳(投资集团)、陈孝建(营运中心)、简富涵(黔通智联)、翟志鹏(毕高发)、庭宾芬(城发集团)、陈佳鑫(物流集团)、李 俊(中南公司)。